К основному контенту

ChokChok - безупречная здоровая кожа

Все ради "чок-чок"! Так в Южной Корее называют особый эффект сияния кожи, который свидетельствует о ее ухоженности и здоровье. Будто Вы только что умылись или сбрызнули лицо спреем, и на лице остались кристально чистые капельки.

Корейская косметика вызывает особый интерес у всех, для кого забота о состоянии кожи является важным этапом ухода за собой. Интерес этот может быть вызван как зачастую яркой и привлекательной упаковкой корейских косметических средств, так и обилием природных компонентов, которые входят в их состав.

Именно корейская косметика сделала известными такие средства, как BB-крем, гидрофильное масло, пилинг-скатка, ночная маска, улиточный крем, патчи под глаза, тинт, тканевая маска.
Уход за кожей по-корейски - это целая культура, в основе которой лежит многоступенчатая схема.


Важная роль в этой системе принадлежит очищению. Утром, когда требуется смыть себум, выделенный за ночь, и возможные небольшие загрязнения, используют гель или пенку для умывания, а также более "тяжелую артиллерию" в виде пилингов и скрабов.
Те, у кого жирная или комбинированная проблемная кожа, должны знать, что именно правильное очищение - главный шаг на пути к здоровой коже. Особое внимание необходимо уделять снятию макияжа. В корейском уходе оно состоит из двух этапов. На первом макияж удаляют гидрофильным маслом либо кремом, а дальше умываются с гелем или пенкой. Это помогает убрать все остатки декоративных средств и очистить поры.

Далее идет тонизирование, поскольку коже необходимо восстановить водно-липидный баланс после умывания. Корейские тонеры отличаются от известных нам тоников. Они часто более густые, и, как правило, имеют более богатые на полезные компоненты составы.

Этап эмульсии, как и эссенции/сыворотки, является вариативным. Эмульсия считается проводником для последующего ухода, эссенции и сыворотки же являются своего рода концентратами активных веществ, поэтому их можно использовать в зависимости от состояния кожи, с учетом конкретной проблемы.

Кремы для лица и век - стандартный этап для любой системы ухода, а вот тканевые и ночные маски - то, что пришло к нам из Южной Кореи. Тканевые маски обычно пропитаны эссенциями, кореянки используют их не после очищения либо тонизирования, а после сыворотки или даже основного ухода, поскольку считается, что таким образом средство лучше "впечатывается" в кожу и становится максимально эффективным. Ночные можно наносить по той же схеме: либо после сыворотки, либо после крема, тут все зависит от типа и состояния кожи, а также плотности уходовых средств.

И последний шаг, о котором необходимо помнить всегда, - это защита от солнца. Средства с SPF должны быть постоянными обитателями косметички, они защищают кожу от вредного воздействия солнца, которое приводит к фотостарению, пигментации и более серьезным проблемам со здоровьем. Солнцезащитные средства важно использовать всегда, когда есть контакт с солнцем, вне зависимости от сезона, а не только летом на пляже. Не стоит бояться, что они будут слишком тяжелыми для кожи или оставят белые следы, выбор настолько велик, что каждый сможет найти себе подходящий по текстуре и эффекту продукт.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Laneige Water Sleeping Mask

Laneige Water Sleeping Mask - ночная увлажняющая маска, легкая геле-подобная маска, обеспечивающая коже интенсивное увлажнение, восстановление и сияние, обладает приятным релаксирующим ароматом.